Онлайн-конференции

  • slidebg
    «Интерактивная бухгалтерия» — мы ПЕРВЫЕ со свежими изменениями!
    ежедневная газета, база аналитических материалов, нормативные документы,
    полезные функции для бухгалтеров и руководителей
    .
Подписаться на издание
«Интерактивная бухгалтерия»
260 грн
за 1 месяц

Тема конференції - Декларування громадянами доходів, отриманих у 2014 році

Дата та час проведення - 14 квітня 2015 року з 10.00 до 11.00

Доброго дня, шановні учасники онлайн-конференції!

Квітень — останній місяць щорічної кампанії декларування громадянами доходів, отриманих за минулий рік.

Отже, звертаємо увагу, що громадянам, які отримували доходи, із яких під час їх нарахування чи виплати протягом 2014 року податок не утримувався, чи одержували доходи від фізичних осіб, які не мають статусу податкових агентів, а також отримували іноземні доходи, необхідно подати декларацію про майновий стан і доходи.

Необхідно завітати до органів фіскальної служби й тим, хто має намір реалізувати своє право на податкову знижку, декларуючи минулорічні витрати (наприклад, за навчання чи іпотечне кредитування тощо).

Тож, сподіваюся, що взаємне спілкування допоможе якомога швидше зорієнтуватися в нюансах декларування доходів і подання декларації, права на податкову знижку й інших актуальних питань, пов’язаних із деклараційною кампанією.

Заздалегідь дякую за поставлені запитання.

Відповідатиме на запитання заступник начальника Головного управління Державної фіскальної служби в Одеській області Дмитро Іванович Іванов

Відповіді на запитання ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦІЙ доступні у тарифних планах «Стандарт» та «Преміум»
Для отримання доступу оберіть тариф та передплатіть

Вы также можете оформить подписку позвонив по телефону (044) 392 3202 или info@interbuh.com.ua
 
 
 
 
Питання користувачів

Доброго дня! Я отримую заробітну плату від двох роботодавців, крім того здаю в оренду нерухомість і отримую дивіденди. Чи всі з цих доходів я маю відображати в декларації? Сума запрлтних виплат не перевищує 120 мінзарплат.

Антоніна Савичева,

Я оплачиваю учебу за двоих своих детей. Сума оплаченная за обучение каждого ребенка превышает 1500 грн. за месяц. Имею ли я право на налоговую скидку?

Виктор,

Хочу подарить квартиру сыну, нужно ли мне делать налоговую оценку недвижимого имущества. И должен ли будет он подавать декларацию?

Светлана Адамовна,

При заполнении декларации у меня возник вопрос, доход от продажи квартиры показываем весь или за минусом налога? Спасибо.

Тамила Юрьевна,

Я продал автомобиль одной фирме. Когда со мной расчитывались, то сняли налог. Должен ли я сейчас подавать декларацию в налоговую. Спасибо за ответ.

Владимир,

Я в прошлом году сдавала в аренду свою квартиру студентам. Как я должна отчитаться перед государством за свой доход?

Евгения Викторовна,

Мой бывший муж - иностранец выплачивает алименты на ребенка. Мне сказали, что необходимо подавать декларацию и уплачивать налог. Так ли это?

Лариса Маслий, г. Одесса,

Наприкінці минулого року я по контракту працював за кордоном. Там з мене утримали податок, але до 30 квітня у мене не має можливості отримати довідку про сплату податку. Який вихід з ситуації? Якщо я подам заяву на перенесення строку подання декларації, то коли необхідно буде сплачувати податок? Заздалегідь дякую за відповідь

Володимир,

Мне банк списал остаток по кредиту. Мне прислали извещение, в котором указано, что сумму списанного остатка по кредиту включено в форму 1ДФ, и то что мне необходимо уплатить налог. Что я должен дальше сделать? Спасибо за ответ.

Петр Степанович,

Не совсем понимаю, должна ли я подавать декларацию об имущественном состоянии и доходах, если при оформлении дарственной (квартира) в прошлом году налог уплатила? Спасибо

Наталья,

Скажіть будь-ласка, чи потрібно сплачувати податок з доходу від продажу власної сільськогосподарської продукції і яким чином?

Светлана, Першотравневе,

Можете подробней рассказать про подачу декларации в электронном виде? Спасибо

Егор,

Я получал инвестиционный доход и при этом, у меня был убыток. Скажите, надо ли мне в Декларации указывать этот убыток?

Алексей,

Мы (фирма – юридическое лицо) заключили договор купли-продажи земельного участка с физическим лицом. Но продавец до нотариального удостоверения договора уплатил налог. Должны ли мы уплачивать НДФЛ?

Надежда Ивановна,